Может ли сосед отсудить у меня земельный участок, который мне достался от бабушки и не оформлен на меня?

• г. Пенза

Достался от бабушки земельный участок, ещё не оформлен но уже обмежован, документы все на него есть. Сосед говорит раз он на тебя не оформлен значит он ни чей и хочет отсудить его у меня. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Был ли этот участок оформлен на бабушку? "Достался" - что именно Вы под этим подразумеваете? Фактически пользуетесь или у Вас оформлено Свидетельство о праве на наследство? Есть ли на участке здания (дом)?

1 запросите выписку из похозяйственной книге

2 Чтобы пояснить права на участок и перспективы, необходимо знать фактические обстоятельства и знакомиться с документами.