Приставы и сотрудники банка требуют возврат задолженности во время декретного отпуска. Возможно ли описание имущества?

• г. Новосибирск

У меня есть задолженность по кредиту. Работадатель отчисляет небольшую сумму. Выплачено уже 75% долга. Нахожусь в декретном отпуске полтора года. Приходят пристав и сотрудник банка и требуют возврат долга, угрожают описью имущества. Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно, но маловероятно. Если есть возможность, возьмите у приставов реквизиты и самостоятельно перечисляйте небольшие суммы, чтобы шло погашение суммы.

Когда идут выплаты, то приставы "забывают" о должнике. Никого не впускаете в квартиру. Пристав вправе войти только по судебному решению или постановлению подписанному начальником отдела СП, но они не очень любят такие подписи под документом ставить.

По описи имущества и аресту вам в помощь ст.446 ГПК РФ и уже ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите раз приходили уже в гости "товарищи".