Получение зарплаты на старой работе и моральная компенсация - возможно ли их получить одновременно?

• г. Барнаул

Мне на старой работе должны 20 то я подал в суд на моральную компенсацию 30 т. Редактировать заголовок р и судебные издержки и неустойку за просрочку прошло пару месяцев и мне начали звонить с работы и говорить чтобы при шёл за зарплатой. Если я заберу зарплату мне моральную компенсацию после суда выплатят?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Моральную компенсацию выплатят в том случае, если суд установит, что Вам был причинен моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете наличие этого вреда, то вам взыщут и в случае получения зарплаты и после - моральный вред - это нравственные страдания...

Спросить
Пожаловаться

Дв. В случае установления судом нарушения Ваших трудовых прав компенсация морального вреда подлежит взыскания, сумму суд будет определять самостоятельно, исходя из принципов разумности.

Статья 237 ТК РФ. Возмещение морального вреда, причиненного работнику.

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Пол года денег нет, кридиты платить нечем, жильё снимать неначе.

Спросить
Пожаловаться

Тогда это называется упущенная выгода. Что вы рассчитывали на деньги от зарплаты чтобы погасить кредит и тд. можно насчитать % за дни невыплаты. Моральный вред - он не связан с материальной выгодой, это НРАВСТВЕННЫЕ страдания_ ухудшение здоровья, нервы, и тд.

Спросить
Пожаловаться

Причинение морального вреда и отсутствие денежных средств у Вас-разные явления. Это будет подпадать под злоупотребление своими правами.

Спросить
Пожаловаться

Пол года неотдают, Мне на старой работе должны 20 то я подал в суд на моральную компенсацию 30 т. Редактировать заголовок р и судебные издержки и неустойку за просрочку прошло пару месяцев и мне начали звонить с работы и говорить чтобы предел за зарплатой. Если я заберу зарплату мне моральную компенсацию после суда выплатят?

Мне на старой работе должны 20 то я подал в суд на моральную компенсацию 30 т.р и судебные издержки и неустойку за просрочку прошло пару месяцев и мне начали звонить с работы и говорить чтобы предел за зарплатой. Если я заберу зарплату мне моральную компенсацию после суда выплатят?

Заказчик требует неуйстоку за просрочку работ Исполнителем. Но при этом сам еще не оплатил выполненную работу. Должен ли Закачзик в начале оплатить работу, а затем уже Исполнительвыплатить неустойку. Имеет ли право Заказчик удержать сумму неустойки из плажей за выполненные работы?

Подаю иск в адрес бывшего работодателя за незаконное увольнение. Восстановить на работе не требую, только моральную компенсацию и компенсацию за вынужденный прогул. Все вопросы прояснила, кроме одного: если после увольнения я устроилась в другую компанию на менее высоко оплачиваемую работу, могу ли я требовать от бывшего работодателя компенсации за работу на ниже оплачиваемой работе? Конечно готова предоставить справку о зарплате с нового места. На старом месте была 100% белая зарплата.

Спасибо.

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуюкомпенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит толькло после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуею компенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит только после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Мы платим ипотеку два года, брали 13000 и взнос внесли мат. капитал. Недавно допустили просрочку 5 месяцев неплатили, т.к. с работой было туго и с зарплатой, потом начали платить как появились деньги платёж был больше чем платили. Но банк подал на нас в мировой суд. Вопрос должны ли мы оплачивать судебные издержки в размере 20000 т.р.?В банке дали реквизиты сказали что до суда мы должны оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

На работе задерживают заработную плату. Я взял в микрофинансовой компании кредит, думая что за это время выплатят долги по зарплате. На работе ничего не изменилось 3-ий месяц работаю без зарплаты. Просрочка платежа 26 день. Начал звонить коллектор. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение