Можно ли считать договор автоматически анулированным и требовать возврата второй половины вклада?

• г. Сыктывкар

В 1998 г. был заключён договор с банком о выплате половины вклада в однодневный срок, а вторую половину вклада я прощаю. Половина вклада была выплачена через год. Можно ли считать договор автоматически анулированным и требовать возврата второй половины вклада?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если прощение долга обусловлено именно этим требованием - о перечислении именно в однодневный срок второй половины. Смотрите условия договора.