Выплата пособия в декретный отпуск - ежемесячно или с задержкой?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске больничный лист по беременности и родам был по 2 октября. С 3 октября начался декретный отпуск до 1,5 лет. Скажите, как выплачивается пособие месяц в месяц или в последующий месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам.

Дальше идет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие выплачивается в день выдачи заработной платы, установленной в организации. За октябрь получите в ноябре.

Желаю Вам удачи и всех благ!