Нарушение прав гражданина - отсутствие уведомления и информирования о распоряжении его судьбой

• г. Нижневартовск

Это больше похоже на нарушение прав человека: за его спиной распоряжаться его судьбой не уведомляя и не ставя в известность. Что за правосудие если оно идет против гражданина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если Вы хотите задать вопрос юристу, то делать это нужно корректно и понятно. По Вашему сообщению понять невозможно, о чем конкретно речь, и какие Ваши права нарушены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Идет процедура банкротства с реализацией. Подал банк. Должник знает только то что признали несостоятельным, а далее всё - тёмный лес. Звонит Ау тот сквозь зубы цедит: узнавал типа на сайте. С самого начала такое отношение к должнику как будто должник ему дорогу перешёл. А если у банкрота нет интернета ведь и интернет не бесплатный. И даёт отзывы в суд, что должник на переговоры не идёт. Как надо поступить банкроту и почему правосудие решает судьбу человека не уведомляя должника.

.

Ваня! вопрос сформулирован очень громоздко. Не понятно кто должник кто ау кто кому чего цедит сквозь зубы и чего то не дает. ФЗ О несостоятельности действует с начала 2000-х и имеет достаточную судебную практику. Практически все вопросы отработаны... Отказ должника от хождения на переговоры может расцениваться как неправомерные действия при банкротстве а это статья УК так что что там у вас в Нижневартовске происходит не совсем понятно. Арбитражный суд ХМАО достаточно компетентно решает вопросы процедур банкротства. Попробуйте еще раз сформулировать вопрос.

Вам следует узнать, на какую дату и в каком суде назначено следующее заседание, затем обратиться к юристу и поручить ему ознакомиться с делом, для этого заблаговременно (не меньше 5 дней) следует направить соответствующее заявление в арбитражный суд.