От какой суммы насчитывается налог за продажу дома? В данном случае сумма продажи 450 000 т. р. спасибо.

• г. Тюмень

От какой суммы насчитывается налог за продажу дома? В данном случае сумма продажи 450 000 т. р. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С суммы свыше 1 млн. Если сумма ниже то налога не будет (ст. 220 НКРФ)

Вера, налог начисляется от суммы продажи превышающий 1 миллион.

Всё будет зависить от времени владения этим домом и кадастровой стоимости дома.