Правовые отношения и наказание в случае наезда на сотрудника ГИБДД при нарушении Петровым правил дорожного движения

• г. Ташкент

Петров, проехал на запрещающий сигнал светофора, его остановил сотрудник ГИББД. Сочтя, что наложение штрафа ущемляет его честь и достоинство, Петров сел за руль и направил автомобиль прямо на сотрудника ГИББД, уверенный, как он сам позднее объяснял, в том, что он обратиться в бегство. В результате Петров совершил наезд на сотрудника ГИБДД, повлекший тяжкие телесные повреждения последнего и длительную утрату его нетрудоспособности.

В отношении Петрова возбуждено дело. Кроме того, сотрудник ГИБДД предъявил иск о возмещении ему вреда, причиненного здоровью.

Какими отраслями права регулируются описанные отношения?

Какое наказание возможно для Петрова?

Ответы на вопрос (1):

«Учиться, учиться и ещё раз учиться»