Жильцы выехали без оплаты счётчиков - возможно ли их привлечь к ответственности через суд?

• г. Симферополь

Я здавала кв без договора, жильцы выехали и не оплатили счётчики. Могу ли я написать заявление в суд, чтобы получить с них оплату?: И.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без договора вы,вряд ли сможете что то с них взыскать, поскольку практически невозможно доказать, что они обязаны производить оплату по счетчикам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можете, но согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Поэтому советую собрать доказательства.

Если собрать доказательную базу то можно. Нужно проделать колосальную работу - не уверен что она окупится.