Как зарегистрировать сделку продажи квартиры без присутствия покупателя из другого региона?

• г. Пермь

Моя мать хочет продать квартиру (она собственник) покупателю из другого региона могу ли я подоверенности (по какой доверенности) зарегестрировать сделку без приезда покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

То есть Вы хотите представлять интересы покупателя при совершении сделки и регистрации? Конечно, можете, если покупатель на это согласен. Нужна нотариально заверенная доверенность на распоряжение имуществом и представление интересов при регистрации в Управлении Росреестра. Нотариусы знают, какие конкретно полномочия должны быть прописаны в такой доверенности. Покупатель лишь должен сходить к нотариусу и оформить такую доверенность (от Вас ему нужны только паспортные данные) и выслать эту доверенность Вам.