Будет ли наложен на нас штраф за несвоевременную прописку?

• г. Иваново

У меня простой и стандартный вопрос. Продаем квартиру и покупаем другую - уже знаем какую и адрес. Для продажи нашей выписались из нее (двое взрослых и ребенок), при выписке назвали адрес будущей прописки. Потребовали написать, что мы уведомлены об обязанности прописаться в течение 7 дней. Но это сделать физически невозможно, т.к. сделка будет только 8 декабря, документы на собственность получим или в январе, или, в лучшем случае, в конце года. При официальном сроке регистрации сделок в юстиции 1 месяц. Будет ли наложен на нас штраф за несвоевременную прописку?

Ответы на вопрос (2):

Будет, но он небольшой. Обычно снятие с регистрационного учета происходит в течении определенного договором срока после регистрации сделки.

Наталия! Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность,

Статья 19.15.КоАП Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В Вашем случае Вашей вины нет, это можно подтвердитьимеющимися у вас документами. Оснований для наложения на вас административного взыскания нет. Бкдут проблемы обращайтесь, помогу.