Как подтвердить добровольное исполнение судебного решения о выплате компенсации бывшей жене?

• г. Москва

Есть решение суда о разделе имущества. Мне присудили выплатить компенсацию бывшей жене. Хочу сделать это добровольно. Как подтвердить исполнение обязательств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При осуществлении банковского платежа, Вам необходимо указать в назначении платежа «компенсация за. . . во исполнение решения такого-то суда от такого-то числа». Если Вы будете передавать денежные средства налом, то с бывшей жены Вам необходимо взять расписку, которая должна быть написана собственноручно Вашей бывшей женой.

Документами например перевод на карту с пометкой деньги в такой сумме по решению суда по разделу имущества.

Исполнение решения суда (ст.13 ГПК РФ) можно подтвердить либо распиской, либо платежным документом назначением платежа, однозначно указывающим на решение суда.

Она напишет расписку, что согласно решения суда... от такой то даты... я получила от такого кто... дата подпись...