Газонам запрещается сбор осенней листвы под штрафом - на какое постановление следует ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

По радио была передача о запрете на сбор осенней листвы с газонов и за это штрафуют обслуживабщие организации. Напишите, пожалуйста, на какое постановление надо ссылаться по этой проблеме.

Ответы на вопрос (2):

Речь идёт о законах города Москвы по уборке листьев в парках и на газонах запрещена постановлением правительства Москвы от 10.09.2002 «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений Москвы».

Я прочла в этом постановлении, которое Вы назвали, что там не только не запрещается убирать листву, а наоборот, рекомендуется. "9.3. На озелененных и природных территориях запрещается:... сжигать листья, сметать листья в лотки в период массового листопада, засыпать ими стволы деревьев и кустарников (опавшую листву целесообразно собирать в кучи, не допуская разноса по улицам, удалять в специально отведенные места для компостирования или вывозить на свалку);" А где говорится о запрете убирать листья с газонов?