У меня четыре кредита, сумма долга составляет около 350000. Можно ли пройти процедуру банкротства? Если можно то как?

• г. Хабаровск

У меня четыре кредита, сумма долга составляет около 350000. Можно ли пройти процедуру банкроства? Если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для признания гражданина банкротом должны быть соблюдены определенные условия:

Совокупный объем долга не должен быть менее 500 тысяч рублей;

Финансовые обязательства не исполняются должником дольше 90 дней.

В некоторых случаях признать банкротом суд может и человека с задолженностью менее полумиллиона, но в таком случае процесс станет сложнее, так как потребуется большее количество доказательств финансовой несостоятельности человека.

Но можно и другими способами урегулировать Вашу проблему.