Могу ли я взять в декабре ещё на неделю отпуск

• г. Санкт-Петербург

Я взял в конце августа отпуск на две недели, могу ли я взять в декабре ещё две недели отпуска или только в следующем году?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий.

Можете.

Это право работника (ст. 125 ТК РФ). ТОЛЬКО по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Да, можете, по согласованию с работодателем.