Какие документы отца необходимы для внесения его в графу отца в роддоме при рождении ребенка от гражданки России и отца из Афганистана без официального брака? Какое отчество следует указать, учитывая двой

• г. Казань

В скором времени родится ребёнок от гражданина Афганистана, сама гражданка России. В официальном браке не состоим. Какие документы отца нужны для того чтобы вписать его в графу отца в роддоме? У отца двойное имя, какое отчество дать ребёнку? Можно ли дать фамилию отца если мы не состоим в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В роддоме ничего вписывать не нужно. Это нужно делать в ЗАГСе.

Состоять в браке не обязательно. Просто отец напишет заявление о признании отцовства. Нужен паспорт отца и русский перевод паспорта, заверенный нотариально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если хотите, чтобы была фамилия отца, то нужно заявление отца о признании отцовства.

Если такого заявления не будет, то фамилия ребенка вписывается по фамилии матери.

С уважением,

юрист Гузель Султанова

г.Казань тел. 8-953-488-78-79