Проблемы с алиментами - как заставить бывшего мужа платить в полном объеме и возможность списания долга из-за наличия новой семьи?

• г. Нальчик

Мой бывшей муж платит алименты не в полном объеме. Судом было назначено 1/3 с зарплаты офиц зарпл 6250 и по 3500 на двух детей. А он платит 4500 ежемесячно а недавно потерял официальную раб но так же платит 4500. Ссылаясь что у него новая семья и еще 2 маленьких детей. Могу ли я что то сделать чтоб он платил больше? И могут ли списать долг из за того что у него новая семья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопросами взыскания алиментов занимаются судебные приставы, обратитесь с заявлением к приставам, задолженность которая образовалась они тоже обязаны взыскивать. Снизить размер алиментов он может в судебном порядке.