Вопрос об отзыве исполнительного листа и возможности отца подать на алименты к сыну

• г. Южно-Сахалинск

Отец сына платит смешную сумму алиментов в размере 1278 р.

Если я отзову исполнительный лист, может ли он в будущем подать на алименты к сыну?

Ответы на вопрос (2):

1. Есть основание для подачи иска в суд о лишении его родительских прав.

Что не отразится на его алиментных обязательствах, а в будущем он уже не сможет подать на алименты к сыну.

2. После этого решения суда подайте иск об изменении размера алиментов на алименты в твердой сумме.

Отзыв ИЛ - это нарушение прав ребёнка на получение денег от родителя. С приставом поработайте, пусть проверит работодателя на предмет установления ЗП ниже МРОТ.

Если задолженность имеется, то неустойку взыскивайте в суде.

Изучите и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Вы вправе подать иск в суд по ст.119 СК РФ и установить алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией или в ТДС + доля, ст.83 СК РФ.

Родитель вправе подать на ребёнка алименты.