Могу ли я выделить супруге 1/2 доли в квартире, купленной в браке, без выделения долей детям?

• г. Самара

Квартира приобретена в браке, оформлена на меня одного. Могу ли я выделить супруге 1/2 доли в этой квартире без выделения долей детям (3 детей из них 2 несовершеннолетних) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, доли детям вы должны выделить только, если был использован материнский капитал. Если этого не было, то соответственно данное имущество является совместной собственностью супругов, и дети прав на него ее имеют.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Если в покупку квартиры не вкладывали материнский капитал, выделять доли детям вы не обязаны.

Если квартира куплена на совместные деньги, 1/2 квартиры принадлежит супруге.

Желаю Вам удачи и всех благ!