Как получить право собственности на бесхозный земельный участок с уже имеющимся строением?

• г. Псков

Как купить в собственность бесхозны земельный участок со строением на нем?

Территория раньше принадлежала АЗС, следовательно и маленькое помещение для оператора есть. Я звонил бывшим хозяевам участка, мне ответили, что они отказались от зем. участка. В администрации разводят руками, не знают как оформить (намекая, что это не возможно). Глава администрации говорит, что надо сносить это здание (для оформления земли), и после оформления земли строить обратно (если надо).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все бесхозное недвижимое имущество в рамках закона, должно отходить в муниципальную собственность. Судя по всему надо подать заявку в местную администрацию, сотрудники администрации увидят потенциал в конкретном объекте и приступят к оформлению участка в собственность. Далее следует процедура купли-продажи (торги), я думаю так.

Бесхозное имущество должно быть принято на баланс муниципального образования. Если бесхозное имущество на баланс не принимается, нужно обжаловать бездействие органа. После принятия на баланс имущества нужно обращаться с соответствующим заявлением в местную администрацию.

Здравствуйте. Не обязательно сносить. Главное, чтобы это строение не было в чьей-либо собственности. Впоследствии можно его узаконить как самовольно возведённое по дачной амнистии.

С уважением. Касаткин А.Н.

Что делать со зданием? Надо ли его сносить, для оформления земли?