У девушке статья 228. часть 1 и 158 ч.1 она осуждена на 4.6 г.подала на апелляцию. Есть шанс снижение приговора?

• г. Москва

У девушке статья 228. часть 1 и 158 ч.1 она осуждена на 4.6 г.подала на апелляцию. Есть шанс снижение приговора?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, шанс есть всегда. А будет смягчения приговора или не будет можно прогнозировать только зная материалы уголовного дела. В любом случае подача апелляционной жалобы осужденным не может повлечь увеличение наказания. Многое будет зависеть от мастерства адвоката и расположения судей к себе осужденной.

Здравствуйте,

Сложно говорить о шансах, не дна нюансов дела и не видя приговор! Многое зависит от того, кто жалобу подал, адвокат или подсудимая. Грамотная жалоба-ключ к успеху. Хуже точно не будет!

Скажем так, если она ранее несудима и не привлекалась к уголовной ответственности, то в этом случае наказание выглядит несправедливым по мотивам чрезмерной суровости (оба указанных преступления - преступления небольшой тяжести), поэтому есть шансы на смягчение приговора (статьи 389.15, 389.18 УПК РФ). А вот если она идет с непогашенной судимостью, как с рецидивом - тут для нее шансов мало. Такие дела.