Можно ли отменить судебный приказ если прошло уже 5 лет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если на то есть веские причины что бы вам восстановили срок обжалования судебного приказа.

Практически уже нет. Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня получения (статья 128 ГПК РФ) путем представления возражений относительно его исполнения. В Вашем случае срок пропущен. Конечно можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Только надо будет привести очень весомые аргументы его пропуска.

Если судебный приказ не получали, то представьте доказательства в суд;

восстановите срок для отмены судебного приказа;

просите суд отменить ссуедбный приказ;

тогда взыскатель имеет право обратиться к вам с иском в порядке искового производства...