Правомерность снятия всех поступающих на карту денег банком при наличии задолженности по коммунальным услугам - как это влияет на жизнь человека?

• г. Владимир

Есть задолженность по коммунальным услугам. Банк снимает все поступающие на карты деньги. Насколько это правомерно, как человеку жить?

Ответы на вопрос (3):

Должны снимать не более 50 процентов идите и разбирайтесь с ними.

Данные действия незаконны, снимать имеют права до 50%, без средств к существованию вас оставить не имеют права, обратитесь в службу судебных приставов с разъяснениями.

При поступлении в банк постановления судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств со счета, то банк списывает денежные средства достаточные для погашения долга.

Также, приставы имеют право списывать 50% из заработной платы.

Если на вашу карту приходит заработная плата, то необходимо получить справку от работодателя о размере ЗП и номере счета на который ЗП перечисляется.

В таком случае, пристав отменит постановление о списании со счета и направит вашему работодателю постановление о списании 50% от ЗП.

Самостоятельно банк без какого либо документа списывать ДС со счета не имеет права.