«Ограничение подачи тепловой энергии потребителям без предоставления документов - законность действий теплоснабжающей организации»

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос.

Начался отопительный сезон, задолженности нет, Теплосн. Организация, в многоквартирных домах (бараки) отрезают от системы теплоснабжения, ссылаясь самовольное подключение, не предоставление документов проведения работ по промывке и гидравлических испытаний. Согласно пункту 9.2.10 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок утв. Министерством энергетики и ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утв постановлением Правительства

Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 808 VI. Порядок ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям

Общие положения об ограничении и прекращении подачи тепловой энергии потребителям. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Не предоставление документов проведения работ по промывке и гидравлических испытаний - является важным условием на основании которого могут и отказать в предоставлении тепла. Ответственность несет УК с претензией Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки.

Добрый день!

Данные действия неправомерны.

Согласно п. 102 Постановления Правительства РФ от 08.08.212 г. № 808

Ограничение режима потребления в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения потребителем своих обязательств по договору теплоснабжения или в случае прекращения исполнения обязательств сторон по договору должно применяться индивидуально в отношении каждого потребителя при условии соблюдения прав и законных интересов иных потребителей.

Таким образом недопустимо отключения во всех квартирах, комнатах в данном доме, данное решение принимается в отношении конкретного потребителя.

Можете жаловаться в жилинспекцию или обращаться в суд.