Какие разрешительные документы необходимы для регистрации ИП и производства кондитерской продукции?

• г. Симферополь

Хочу зарегистрировать ИП и изготавливать и продавать свою кондитерскую продукцию. Какие разрешительные документы мне необходимы для этого?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Нормативные документы и акты при открытии кондитерской

1.Основным документом разрешающим нам выпечки является сертификат от СЭС “Санитарно-эпидемиологическое заключение на производство”.. Так что данный документ надо получить.

2. Необходимо получить сертификат «Санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию». Без этого сертификата нельзя производить реализацию товара. Попросту Вы не сможете поставлять его в магазины, потому что этот документ у Вас запросят их владельцы.

Список необходимых разрешительных документов:

1. Пожарная инспекция – разрешение.

2. Экологическая экспертиза – разрешение.

3. Сертификат на соответствие “Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии” Собрав и получив все необходимые разрешения и сертификаты можно открывать свою кондитерскую.