Будет ли мне обязательно выплатить деньги за обучение, если я уволюсь из полиции и учусь в Санкт-Петербургском университете МВД заочно?

• г. Архангельск

Вопрос: Я работаю в полиции и учусь на 3-м курсе в Санкт-Петербургском университете МВД заочно, если мне уволиться по собственному желанию буду ли я обязан выплатить деньги за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный вопрос должен быть освещен в ученическом договоре, либо в Вашем служебном контракте, если Вас принимали на службу параллельно с направлением на учебу. Посмотрите данные документы. Но по существующей общей практике, скорее всего увольнение по собственному желанию подразумевает выплату денежной компенсации, затраченной на Ваше обучение.