Как выбрать форму налогообложения для открытия ИП и работы с оптовыми клиентами в разных регионах?

• г. Архангельск

Хочу открыть ип.

Не знаю какую форму налоги облодения выбрать.

Заниматься буду:

Есть выход на оптовые точки продажи к примеру муки.

И есть клиенты (магазины, булочные и т.д.) они закупаются оптом.

Но у меня есть более выгодная для них цена того же продукта.

Магазин делает заказ товара. Мы его покупем и привозим в магазин со своей наценкой.

И не могу разобраться с формой налогообложения.

Плюс, открыть ип хочу в Курске, а работать по спб и лен области.

Что вы посоветуете по форме налогообложения и открытию ип?

Ответ только тут, не звонить.

Заранее благодарю Вас.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я бы посоветовала УСН (6% или 15% (доходы - минус расходы) - сказать не могу, так как не знаю, что у Вас с подтверждёнными расходами).

Добрый день. 1.Упрощенная система налогообложения (УСН), в рамках которой налог можно считать с доходов или с доходов за вычетом расходов;

2. единый налог на вмененный доход (ЕНВД);

УСН в вариантах

а) Доходы

б) Доходы минус расходы

ИП с доходами ниже 150 млн. руб./год и не больше 100 человек наемных работников

а) Доходы

б) Разница между доходами и расходами

а) 6%, региональные власти имеют право ставку до 1%;

б) от 5% до 15% - на усмотрение региональных властей

Учет ведется в КУДиР, отчетность – одна годовая декларация. При наличии доходов ИП платит каждый квартал авансы по налогу, по итогам года – окончательный расчет.

ЕНВД

ИП в некоторых видах деятельности – сфера услуг и торговля, регионы имеют право расширить сферу применения или же отменить налоговый режим. Число сотрудников – не больше 100.

Вмененный доход, т.е. предполагаемый к получению бизнесменом.

От 7,5% до 15% - на усмотрение региональных властей. Учет вести не нужно, отчетность ежеквартальная декларация по ЕНВД. ИП платит фиксированную сумму каждый квартал. Вот из этих двух любой.