Вопрос о проведении ремонтных работ с использованием электрического отбойного молотка в многоквартирном доме в Крыму

• г. Симферополь

Можно ли в Крыму в многоквартирном жилом доме в рабочее время и в выходные дни производить ремонтно-строительные работы с помощью электрического отбойного молотка уровень шума которого начинается от 100 дцбелл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Закон об обеспечении тишины и покоя граждан в Крыму гласит:

Статья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан Не допускается: 1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с 23 часов до 7 часов; 2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов. В остальные периоды времени это возможно, в том числе с использованием отбойного молотка.