Судебный иск от страховой компании после залива в квартире

• г. Саранск

Заключили договор на страхование квартиры от имущественного вреда и ответственности перед соседями. У соседей также был заключён договор с этой же страховой компанией. Произошел залив из-за прорыва общедомового стояка холодной воды. Мы получили страховку и соседи обратились по своему полису и получили страховку. Через 1, 5 года пришла повестка в суд в качестве ответчика по иску от страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно писать возражения на иск, доказывать, что порыв произошел не по вашей вине, а по вине УК, привлекать ее в качестве соответчика.