«Предыдущий директор требует вернуть сумму 60000 рублей, не взятую коллегой - поможет 163 УК?»

• г. Барнаул

Сегодня ему позвонил предыдущий директор и просит вернуть сумму в размере 60000 тысяч рублей которых коллега не брал, можно ли как то тут помочь? 163 ук поможет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите директору сообщение о том, что вымогательство денег также преследуется по закону, если на самом деле денег не брал.

Директор не угомонился и моего друга тоскают в полицию на дачу показания и на встречу со следственным комитетом.

Значит он уже дал объяснения и на этом пока отстанут.

При наличии доказательств признаков преступления, возбудят угол дело.