Возможно ли требовать компенсацию за отбытое наказание после отмены решения суда?

• г. Йошкар-Ола

Назначено административное наказание в виде обязательных работ. Наказание отбыл, при этом подав кассацию на решение суда апелляционной инстанции. Решение суда было отменено. Могу ли я требовать компенсации за отбытое наказание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, такое право предусмотрено УПК РФ. Вам нужно подготовить соответствующее заявление (письменно).

Наказание в соответствии с КоАП РФ... Есть ли возможность компенсации именно по КоАП?

Эрнст, в этом случае Вы имеете право на компенсацию, от бюджета РФ.