Справка о ликвидации в Чернобыле в 89-90 гг., выданная конторой в 94 г., может служить основанием для выдачи Чернобыльского удостоверения?

• г. Москва

Есть справка от конторы которая отправляла меня в Чернобыль в командировки, о том что я ликвидатор 89-90. Справка выдана в 94 г. Является ли эта справка безусловным основанием для выдачи Чернобыльского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, не является.

Если нет никаких других документов, то факт участия в ликвидации последствий аварии придётся устанавливать в судебном порядке.