Меня сбила машина на пешеходному переходе был разбор меня не приглашали да же не кто не допрашивал как мне быть в этой ситуации.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию с изложением всех подробных обстоятельств произошедшего. По вашему заявлению должна быть инициирована процессуальная проверка, срок которой до 30 суток. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. Не маловажным является факт, причинен ли вам какой-либо вред здоровью в результате наезда.