Можем ли мы оформить наследство после смерти мужа: на одном земельном участке один жилой дом-сыну, второй жилой дом-мне жене.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заключить соглашение о разделе наследственного имущества в соответствии со ст. 1165 ГК РФ, в котором распределить кому какое

переходит имущество. Данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению.