Отказ от оформления свидетельства у нотариуса о праве на наследство - возможно ли и какие последствия?

• г. Липецк

Можно ли отказаться от оформления свидетельства у нотариуса о праве на наследство пока оно не оформлено? Это стоит каких-то денег? Если пойду к другому нотариусу он об этом отказе узнает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит пойду к другому нотариусу?! Свидетельство о праве на наследство выдает тот нотариус, у которого находится Ваше наследственное дело по месту открытия наследства.

Причём здесь Ваш смысл?! Есть закон и есть смысл и это далеко не всегда совпадает. Но если у Вас есть законные основания для этого, обратитесь в нотариальную палату.

Я откажусь от этого нотариуса. Т.к не вижу смысла. Мне делить 3000 на двоих. Я заплачу 1500. И получу 1500 от 3000 тр. Смысл?