Есть временная регистрация но нет постоянной могу ли открыть ИП?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

При наличии постоянной прописки временная для регистрации ИП значения не имеет. По мнению налоговиков, штамп в паспорте априори весомее свидетельства о временной регистрации. Размахивать документами, доказывая правомерность проживания в другом городе, бесполезно. Оформлять ИП придется в ИФНС по месту жительства, даже если эта инспекция расположена за тридевять земель.

Закон № 129 «О государственной регистрации»

Но при этом Вам никто не может запретить осуществлять бизнес по адресу временной регистрации.