Как вернуть деньги за навязанную страховку после закрытия кредитной карты?

• г. Казань

Как вернуть часть денег с навязанной страховки после закрытия кредитной карты? Срок страхования до 19.03.2019 г. Куда обращаться, какие копии документов приложить? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Здравствуйте, с кредитной карты Вы страховку не вернете, там страховые платежи идут всё время пока действует карта. Такое возможно только при досрочном погашении кредита, а у карты срок кредита не лимитирован он длящийся. По карте надо было расторгать договор страхования сразу, в момент её получения. Доказать, что страховка была Вам навязана практически не реально, судебная практика тут не утешительна.

Здравствуйте! Если Вы погасили кредит досрочно, то можно попробовать вернуть страховку по досудебному требованию (зявлению) к страховщикам, в виду того, что досрочое исполнение Вашего обязательства невелировало риски по кредиту. Однако, страховщики могут отказать в возврате, тут нужно смотреть сам договор.