Не могу платить кредит. Хочу подать в суд на банк. Можно ли это юридически сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (9):

В данной ситуации договор не исполняете вы, поэтому оснований для подачи иска не вижу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Не платить по кредиту вы не можите. Обращение в суд вам не поможет. Одним из вариантов освобождения от обязанности платить по кредиту является личное банкротсво.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к банку. Вопрос в том, какие требования Вы хотите предъявить ответчику и чего хотите добиться. Необходимо ознакомиться с кредитным договором и другими документами.

Здравствуйте, проще взять кредитные каникулы.

Но я же имею такое право?

Безусловно такое право у вас есть, согласно статье 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд неотъемлемо.

Нет оснований, нет права.

Вам незачто подавать на банк в суд, нет основания, вам нужно ждать пока БАНК САМ подаст на вас в суд и там уже вы сможете и неустойку отменить и рассрочку взять и отсрочку попросить и тд,а пока ждите, потому что если вы запустили дол г то к сожалению уже не выберетесь без суда из этой ямы.

Да у вас есть такое право, это предусмотрено Конституцией РФ.