Я работала по трудовому договору 10 месяцев (продавцом Прод. товаров), сейчас уволилась положена ли мне компенсация за отпуск?

• г. Ижевск

Я работала по трудовому договору 10 месяцев (продавцом Прод. товаров), сейчас уволилась положена ли мне компенсация за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да положена, при увольнении вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, расчет смотрите в ст. 139 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте.

Да, положена. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.