Есть ли ограничения по срокам оплаты штрафа, выписанного инспектором ГИБДД за превышение скорости?

• г. Москва

Есть ли ограничения по срокам оплаты штрафа, выписанного инспектором ГИБДД за превышение скорости? Штраф - 50 руб.

Заранее благодарен. С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

На основании ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса.