Как защитить себя от курящих соседей - проблемы с применением антитабачного закона

• г. Пенза

Соседнюю квартиру снимают варенду и интенствно курят в ней и на балконе, у нас балконы стык в стык и дым идет ко мне. Можно ли что-нибудь сделать по антитабачному закону, участковый уверяет, что нет; говорит, можно привлечь, только если курят в гостиницегостинице.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится к собственнику и сообщить о неудобствах, также если Вы астматик то здесь уже все с точки закона. Так же надо учитывать что балкон встык и дым в вашей квартире.

Я незнакома с собственником и она небудет создавать мне удобства, что конкретно делать?

Здравствуйте.

Предупредите собственника, что напишете заявление участковому. Если не поможет, то идите к участковому.