Проблема с курением на балконе - Как законно повлиять на соседей и защитить свое здоровье?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху постоянно курят на балконе, у нас балконы оборудованы лестницей безопасности и пожарным люком. Соседи сверху снимают квартиру. Дышать невозможно, на 8 месяце беременности воздуха не хватает. Может можно как то законно на них повлиять? На уговоры не идут. Я понимаю, что балкон это частная собственность, но этот пожарный люк, через который идёт весь дым разве не считается местом общественного пользования в случае чего-либо? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Важен факт того, что их курение вредит вашему здоровью. Начните с обращения к участковому. Тут вплоть до суда можно дойти и взыскать с них возмещение вреда.