Как решить проблему с обижающимся мальчиком - вопросы родителей и поиск решения

• г. Казань

Скажите пожалуйста куда лучше обратиться. В классе один мальчик постоянно обижает моего ребёнка (обзывается, может и ударить). Также подговаривает других детей. Звонки и разговоры с мамой никаких результатов не дают (другие родители так же ей звонили с жалобой). Подходить к директору смысла нет, т.к он срывает её уроки постоянно. Я так понимаю, что она бессильна в этом вопросе. Куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в орган опеки и попечительства с просьбой провести проверку обстановки и условий жизни мальчика, если вашего мальчика ударяют или обижают можете подать иск в суд на родителей о возмещении морального вреда причиненного ребёнком,

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.