Как получить российский паспорт для гражданина Армении, находящегося в законном браке с гражданкой России и имеющего вид на жительство в России

• г. Краснодар

Как быстро можно получить российский паспорт гражданину Армении. .. Если он 2 года находиться в законном браке (с гражданкой России), он работает в России, имеется вид на жительство (заканчивается в октябре 2019 года), является поручителем по ипотеке... имеется ребенок несовершеннолетний (рожденный в России). Какие необходимы документы, чтобы подать на российское гражданство? И есть ли какие то привилегии-чтобы ускорить получение паспорта РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае необходимо позаниматься сбором документов для миграционной службы. Здесь нужно детально консультировать.

А подскажите пожалуйста, какие необходимы документы?

Основания получить российский паспорт по упрощенной схеме имеют:

граждане, родители которых имеют гражданство РФ и постоянно проживают на ее территории;

граждане, которые получили высшее образование в РФ;

лица, которые связали свою судьбу с гражданином/гражданкой РФ; бывшие граждане СССР, но не имеющие армянского гражданства;

признанные недееспособными и при этом имеют ребенка, который является гражданином РФ.

Многим также интересно, как гражданину Армении быстро получить гражданство РФ, если он является участником Госпрограммы переселения соотечественников в Россию.

Цель программы – сделать процедуру получения российского паспорта более комфортной для определенных категорий граждан, например, людей, которые раньше имели гражданство СССР, а в настоящий момент являются армянскими гражданами.

Люди, которые принимают участие в этой программе, могут рассчитывать, что им компенсируют расходы на переезд, средства, потраченные на уплату консульского сбора или госпошлины. Государственная поддержка оказывается лицам, которые едут жить только в приоритетные регионы, где больше всего ждут переселенцев. К содержанию НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ Получение гражданства РФ на общих основаниях предусматривает проживание в России не менее пяти лет безвыездно. В обязательном порядке требуется наличие разрешения на временное проживание, которое дает право гражданам Армении жить и работать в регионе, где оно получено. Также необходимо получить вид на жительство, с которым уже можно свободно перемещаться по территории России и работать в любом месте. И только потом можно претендовать на гражданство. С момента подачи документов на их рассмотрение уходит 1 год.