Как получить выплаты за отпуск при продлении его из-за болезни?

• г. Улан-Удэ

Я должна идти в отпуск с 1 ноября. Но 27 октября я заболела и вынуждена была открыть больничный лист. Я не хочу переночсить отпуск, а хочу продлить его. Как в этом случае мне будут выплачены отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании ст. 124 ТК РФ, если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. Соответственно для продления отпуска нужно письменное заявление работодателю.