«Проблема с записью в трудовой книжке - возможность исправления и засчитывания года работы на должности зама по гражданско-патриотическому воспитанию»

• г. Кувандык

В 2008 году в трудовую книжку была внесена запись о переводе на должность зама по гражданско-патриотическому воспитанию, но директор по невнимательности не дописала формулировку "...и оставить учителем". Теперь ПФ исключает мне год работы на этой должности на основании этой записи. В сельской школе своего кадровика нет, сам приказ имеет следующую формулировку "В связи с производственной необходимостью и на основании личного заявления изменить нагрузку следующим учителям: ... ФИО добавить).5 ста. лаборанта и 1 ст.зама по гпв, снять 0,5 зама по вр..." По этому приказу видно, что ставка добавляется учителю, но пенсионный фонд при назначении пенсии по выслуге решил мне этот год не засчитывать и отказал. Можно ли внести исправление в трудовую книжку, сделав запись 2008 года правильной и в какой формулировке? Заранее благодарна на ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно и исправление в трудовую внести и решение Пенсионного фонда обжаловать. По моему мнение, лучше сделать последнее.