Банк отказывается реструктурировать денежный кредит, несмотря на наличие судебного решения - как защититься от мошенничества и узнать условия выплат

• г. Владивосток

Банк не хочет предоставлять реструктуризацию по денежному кредиту, хотя на руках имеется копия решения суда. Вместо этого, идёт отсылка к службе безопасности. Работник СБ, по факту-мошенник, поскольку, вместо после разговора по телефону, предлагает вести дальнейшее общение через мессенджер и другой номер телефона. Как быть, поскольку, через неделю, исполнительный лист может оказаться на работе, при этом, я не знаю, какую сумму ежемесячно будет высчитывать банк.

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда, то для его принудительного исполнения нужно получить исполнительный лист и обратиться в службу ФССП. Хотя, я сильно сомневаюсь, чтобы суд обязал кредитное учреждение к реструктуризации долга. Само решение в электронном виде есть у Вас?

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Что содержится в решении суда?

Обязанность банка предоставлять реструктуризацию по денежному кредиту установлена судом?

В таком случае ждите приглашения банка на составление дополнения к договору.

Здравствуйте!

Давайте начнем с того, что не понятно, какое решение суда? О взыскании с вас? Вы применяли требование соразмерности суммы основного долга и процентов в суде? Если нет, обжалуйте решение. Что касается реструктуризации, можно ив другие банки обратиться. Что касается взыскания-сначала приставы должны вам прислать Постановление о возбуждении исполнительного производства и предложением погасить долг добровольно в течение 5 дней. Вот тогда вам нужно бежать к ним и договариваться, что будете добровольно платить часть зарплаты, принеся справку о зарплате.