Необходимость временной прописки для продажи квартиры - раскрытие важных аспектов в Крыму

• г. Москва

Нужна ли прописка чтобы продать квартиру? В крыму. Я буду из своей квартиры выписываться, и сразу продать. Нужна ли мне временная прописка и если да, то почему?

Ответы на вопрос (3):

В течение месяца без регистрации в паспорте (в т.ч. без временной регистрации) можете провести сделку через Росреестр.

На основании ФЗ любой гражданин РФ должен иметь прописку.

Не нужна.

Не Важно где находится.

Не нужна Вам временная прописка.

Но за отсутствие регистрации по новому месту жительства свыше 7 дней, будет штраф

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.