Имеют ли право за задержку выплаты микрозайма развешивать фото в интернете и в домах?

• г. Сумы

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Тамара! Нет, не имеют права! Предупредите о том, что вы напишите заявление в полицию. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше пусть взыскивают через суд, тогда вы сможете оспорить и сумму долга, и просить суд о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!

Тамара. Добрый день. Это нарушение законодательства о защите Ваших конфеденциальных индивидуальных данных. Если Вы знаете распространителя, имеете право на обращение в суд о возмещении морального вреда. Обращайтесь к юристу с доказательствами.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.