Собственник дома желает запретить парковку для соседей - возможно ли это?

• г. Мурманск

Дом находящийся в спальном районе города имеем статус собственности. Могу ли я запретить жителям соседних домов парковаться возле этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не можете. Вы не являетесь единоличным собственником придомовой территории. Парковка во дворах дома не запрещена ПДД.

Дом полностью в собственности. И насколько мне известно стоянка автотранспорта до 10 машин должна быть не менее чем в 10 метрах от здания... или я ошибаюсь?

Дом полностью в Вашей единоличной собственности? Или все таки там и другие собственники проживают?

Нет, Вы ошибаетесь в ПДД нет такого ограничения на стоянку в 10 метрах.